Группа поддержки для родителей, переживших утрату ребёнка

40923588243_061cf1e98e_k«Очень хочется сказать тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию или потерял близких, — важно не замыкаться в себе, а найти то, что помогает. Найти своих, с кем можно поговорить с глазу на глаз. Понять тебя могут только те, кто пережил то же самое. Для меня спасением стали родительские встречи в Детском хосписе. Эта та история, когда один за всех и все за одного, и можно говорить о самом сокровенном, даже если видишь человека впервые. Это свет, когда кажется, что совсем темно», — Марина, мама Алёны.

С августа прошлого года в Детском хосписе начала работать группа поддержки для родителей, переживших утрату ребёнка. Дважды в месяц родители и психологи хосписа собираются вместе и говорят. Когда умирает ребёнок, каждый остается со своей болью, воспоминаниями, горечью разочарований и обид на себя, окружающих, судьбу. После болезни и смерти ребёнка важно научиться жить, но как это сделать — никто не знает. Мы хотим предложить место для встреч и разговоров, дать возможность поделиться своей историей и рассказать, что помогает жить и двигаться дальше.

Группа открытая, можно прийти в любой удобный день, количество посещений тоже не регламентируется.

Встречи в июне:
11 июня 18:30-21:00 (ведущая Лариса Пыжьянова)
29 июня 12:30-15:00

Группа проходит в офисе «Дома с маяком» по адресу: ул. Электрозаводская, 27, к. 6, 2 этаж.

Ведущие группы психологи: Алёна Кизино (kizino@childrenshospice.ru, 89680293811) и Наталья Перевознюк (perevoznyuk@childrenshospice.ru, 89099382541).

7 Июн. 2019