Ищем людей, которые помогут осуществить мечту Алины

Этот ролик сделала пациентка нашей программы для молодых взрослых Алина Заболотная.

Алине 19, она родилась с множественными пороками развития: у неё лёгочная недостаточность, деформация скелета и порок сердца. Когда Алина пошла в первый класс, у неё начала искривляться спина, позвоночник стал сжимать лёгкие — дышать стало тяжело. Алина с мамой ездили на лечение в Израиль, девочке делали операции, но остановить искривление позвоночника не удалось. Начались остановки дыхания во сне. С 17 лет Алина спит с аппаратом неинвазивной вентиляции лёгких. Врачи признали, что больше ничем не могут помочь. Тогда семья обратилась в хоспис. Теперь к Алине приходит медбрат, лечащий врач, а ещё у неё появился ассистент Алёна, с которой они могут ходить по делам и гулять.

Алина всерьез занимается мультипликацией — уже второй год учится в международной школе мультипликаторов, много рисует на планшете и компьютере, и мечтает поехать в Лос-Анжелес. Потому что там находится мировая столица кинематографа Голливуд, а в нём Бербанк — город, который тесно связан с Уолтом Диснеем.

Именно диснеевские мультики мама включала Алине в больничных палатах, в которых девочка провела очень много времени. «Дамбо», «101 далматинец», «Робин гуд», «Русалочка» «Король лев», «Мулан» и «Планета сокровищ» — эти мультфильмы поддерживали Алину и давали ей надежду. Алина выросла и теперь хочет сама создавать мультики — тот волшебный мир, который учит мечтать и верить в себя.

Мы ищем людей, которые хотят осуществить мечту Алины. Мы будем рады, если вы сможете помочь с перелётом в Лос-Анжелес, жильём, сопровождением, оплатой экскурсий.

Если вы хотите поучаствовать в исполнении мечты, свяжитесь, пожалуйста, с нашим менеджером по работе с благотворителями Светланой Митряевой: +7 909 938 27 03, mitryaeva@childrenshospice.ru.

Можно помочь с оплатой поездки:
В назначении платежа пишите, пожалуйста, слова «Мечты сбываются».
С карты: http://www.childrenshospice.ru/cloudpayments
PayPal: http://www.childrenshospice.ru/paypal
СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например, «Мечты сбываются 500» на номер 1200
Завезти наличные в кассу хосписа на м.Преображенская площадь, в рабочее время.
Перевести на счет «Дома с маяком» по реквизитам:
ИНН/КПП 9701106080\770101001

Спасибо!