Открываем сбор средств для Феди Лашникова

Феде 16 лет, у него миодистрофия Дюшенна.  Генетическое заболевание, при котором нарушена работа мышц. Передвигается Федя на коляске, самостоятельно он не может ни стоять, ни ходить.  До 9 лет Федя ходил сам, потом сломал ногу. «Больше мы уже не встали», – рассказывает мама.

Федя очень весёлый, любит встречи и общение, вместе с мамой ведёт свой блог на Ютубе. Постоянно бывает на мероприятиях Детского хосписа. У мальчика художественный талант, он рисует: в 2016 году получил грамоту за участие в городской выставке детских творческих работ «Дети творят радость».

Живёт Федя с мамой, папой и бабушкой в Королёве. Родители работают, поэтому практически весь уход ложится на бабушку. Она же его сопровождает на все занятия.

Долгое время Федя боялся собак, но как-то к родителям пришли знакомые с лабрадором – он ставил передние лапы на колени, прося погладить, бегал за мячиками и с удовольствием ел еду, которую Федя под конец встречи давал ему уже без страха. С тех пор с собаками у него очень хорошие отношения. Дома живёт кот Джек, очень своенравный, но и с ним Федя почти сразу нашёл общий язык и теперь каждый день начинает с того, что гладит Джека, который по утрам сидит у него на коленях. А вечером Федя обязательно старается пожелать ему спокойной ночи.

Из-за болезни мышцы Феди слабеют, ему становится всё сложнее дышать, и потому нужна помощь аппарата неинвазивной вентиляции лёгких. Аппарат вместе с расходными материалами стоит 231 830 рублей.

Как помочь Фёдору:
Пожалуйста, указывайте в назначении/комментарии платежа «Фёдор». Тогда ваше пожертвование будет направлено на помощь Фёдору.

Сделать перевод с банковской карты можно на сайте детского хосписа «Дом с маяком»: https://www.childrenshospice.ru/cloudpayments/
Сделать пожертвование через систему PayPal https://www.childrenshospice.ru/paypal/
Отправить СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например, «Фёдор 500» на номер 1200
Завезти наличные в кассу «Дома с маяком» в рабочее время: г. Москва, ул. Электрозаводская, д.27, стр. 6

Перевести на счет «Дома с маяком» по реквизитам:
в ПАО «Сбербанк России» г. Москва
Мы благодарим вас за помощь Феде и сообщаем о закрытии сбора 03.07.2019 г.
19 Май. 2019