Сбор средств для Данилы Макарова

Шестилетний Данила — очаровательный мальчик. У него непослушные рыжие кудри, которые торчат в разные стороны как пружинки.

Три года назад мама с Данилой приехала из Омска в поисках лечения для сына. У мальчика тяжелая форма ДЦП, симптоматическая фокальная эпилепсия, сильные дистонические атаки. Противосудорожное лечение, к сожалению, подобрать не удалось. Из-за постоянных приступов мама редко вывозит Даню погулять. Их маршруты в основном – это поликлиника или больница. Даня не может самостоятельно сидеть, ходить, переворачиваться, получает еду через гастростому. Недавно Дане была установлена баклофеновая помпа, с помощью которой с заданной периодичностью поступают противосудорожные лекарства. Врачи надеются, что это поможет немного облегчить состояние мальчика.

Мама с Даней живут вдвоем на съемной квартире в Химках. Даня – единственный ребенок, очень долгожданный и любимый. Поддерживает маленькую семью и помогает, чем может, родная сестра мамы. Еще иногда приезжает из Омска бабушка.

Практически сразу после переезда из Омска, мама Дани от соседки по Морозовской больнице услышала о «Доме с маяком» и написала просьбу, чтобы Даню взяли на учет. С помощью наших врачей Ольга научилась пользоваться необходимым медицинским оборудованием, правильно ухаживать за сыном. Сейчас к ним домой приезжают няни из Детского хосписа. Это помогает маме заняться неотложными делами и хотя бы немного отдохнуть. Мама видит, что состояние сына ухудшается. И хочет сделать для своего мальчика все, что только в ее силах.

«Дом с маяком» объявляет сбор для  Дани на покупку специального питания, лекарств, изделий медицинского назначения, гастростому и средств по уходу за ней, гигиенических средства ухода на ближайшие три месяца на сумму 60 408 рублей.

КАК ПОМОЧЬ:

В назначении платежа напишите, пожалуйста: «Даня»

С карты: http://www.childrenshospice.ru/cloudpayments

PayPal: http://www.childrenshospice.ru/paypal

СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например,  «Даня 500»

Большое спасибо всем, кто помогает помогать!

Мы благодарим вас за помощь Васе и сообщаем о закрытии сбора 29.07.19.

2 Июл. 2019