Встреча для молодых взрослых пациентов хосписа

Идея таких встреч появилась на Уикенде для молодых взрослых.

Мы тогда поняли, как много нам нужно обсудить с ребятами, поняли, что чем больше с ними говорим, тем больше вопросов и у них, и у нас. Решили постепенно разбираться вместе.

Вчера на встречу мы пригласили Елизавету Курбанову, взрослую пациентку со СМА, поделиться своим жизненным опытом.

Лиза рассказала, как поступила в университет, до этого успев поработать переводчиком, как осваивала жизнь в общежитии, как мучительно долго «отвоевывала» у родителей право на автономное проживание, как подбирала ассистента, как научилась пользоваться услугами такси и как впоследствии самостоятельно путешествовала.

Встреча получилась очень теплой, насыщенной, надеемся, что Лиза приедет на наши встречи еще!

Во второй части встречи смотрели с ребятами фильм «Хокинг» про гениального астрофизика.

Огромное спасибо отелю «Holiday Inn Moscow Seligerskaya» за предоставленную площадку, а также нашей гостьей Елизавете Курбановой.
Спасибо «Вкуснотеке» за пироги.

За фотографии спасибо Екатерине Кононенко.

27 Мар. 2018