Хотим исполнить мечту Леона, нужна ваша помощь

34811364_1903951629656600_1837103004516352000_o
Это Леон. Он живет в детском доме. А еще у него неизлечимое заболевание – миодистрофия Дюшенна. Болезнь с каждым годом прогрессирует. Раньше Леон мог ходить, потом сел в инвалидное кресло, а сейчас уже спит с аппаратом искусственной вентиляции легких. Леон пациент Детского хосписа. Мы хотим успеть исполнить его мечту. Это сложно, нужна ваша помощь.

Леон хочет попасть на завод Мерседеса. Завод находится в Германии в городе Штутгарт. И это действительно его большая мечта. Началась она так. Появилась немецкая электрическая коляска, которую Леон постоянно стал сравнивать с Мерсом. Тогда друзья придумали свозить на экскурсию к самому крупному дилеру Мерседес в Москве. Там Леону подарили кучу подарков, он даже специальную полку для них завёл в своей комнате в детском доме. Летом 2017 года Леона позвал фонд помощи больным миодистрофией Дюшенна в Калининград на съемки социального клипа. Первый раз в жизни Леон летел на самолете. Было трудно, но он был счастлив. Практически каждый день вспоминает. Тогда Леон понял, что мир открыт. И с тех пор он мечтает именно об этом путешествии – увидеть своими глазами тот самый главный завод, где делают его любимые машины, на колесах своего немецкого электрокресла проехаться по той земле, откуда его коляска родом, рядом со своим любимым автомобилем Мерседес.

К сожалению, силы действительно покидают Леона. Год назад было уже очень трудно провести несколько часов в самолете. За этот год Леон еще больше ослаб, и мы боимся, что когда-то его мечта станет совершенно точно неосуществимой. А пока еще можно успеть.

Сложностей много. У Леона все непросто с документами, но буквально пару дней назад куратор и друг Леона из детского дома придумала, как эти сложности преодолеть, препятствий для получения визы больше нет. Леон ездит на электрическом кресле (которое очень много весит), а еще Леону нужно часто лежать. Нужна доступная среда в гостинице и спец.транспорт в Германии, приспособленный для электрокресла. Гостиницу нашли. С транспортом тоже обещали помочь. Директор детского дома всю затею согласовала и готова отпустить Леона в сопровождении его куратора Ани.

Осталось найти деньги – на билеты в Германию, оплату отеля, визу, посещение Mercedes-Benz Museum, Porsche Museum ну и заодно — немецкого зоопарка и замка. По нашим подсчетам понадобится около 170 тысяч рублей. Мы очень хотим найти людей, которые захотят помочь Леону исполнить его мечту…
Можно оплатить какую-то часть расходов – мы собираем деньги Леону на поездку на счете «Дома с маяком». Или взять на себя организацию и оплату всей поездки целиком и оплатить расходы напрямую. Будем благодарны за любую помощь.

КАК ПОМОЧЬ:
В назначении платежа пишите пожалуйста слово «мечта».

С карты: http://www.childrenshospice.ru/cloudpayments

PayPal: http://www.childrenshospice.ru/paypal

СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например, «Мечта 500» на номер 1200

Завезти наличные в кассу хосписа на м.Преображенская площадь, в рабочее время.

Перевести на счет «Дома с маяком» по реквизитам:
ИНН/КПП 9701106080\770101001

Контакты для связи: +7 926 588 20 35, prokopyeva@childrenshospice.ru, Лена Прокопьева (руководитель отдела фандрайзинга в хосписе)

Мы благодарим вас за помощь Леону и сообщаем о закрытии сбора 14.06.2018 г.

10 Июн. 2018